Зеленский создаст совет бизнесменов, чтобы решить их проблемы

  • Telegram
Размещено: 16.12.2020
ukrinform.ru

Президент Владимир Зеленский создаст координационный совет, чтобы решить проблемы предпринимателей. Об этом сообщил глава его Офиса Андрей Ермак, передает пресс-служба ведомства.

"Президент Украины создает координационный совет, целью которого является наработка законодательных изменений касательно комплексного решения проблем микробизнеса", – говорится в сообщении.

В совет войдут представители микробизнеса из каждого украинского региона, представители союзов и объединений предпринимателей микро- и малого бизнеса, независимые эксперты, представители правительства и Офиса Зеленского. Во главе совета станет лично Ермак – он будет модерировать диалог с бизнесменами.

В результате планируют прийти к компромиссам и принять изменения касательно налоговой нагрузки и кассовых аппаратов.

"Для президента очень важно, чтобы малый бизнес работал и развивался. Чтобы людям было удобнее работать легально, а налоговики создавали для людей комфортные условия и больше внимания уделяли уклонению от уплаты налогов больших предприятий", – подчеркнул Ермак.

Первое заседание совета запланировано на 18 декабря. Оно состоится в формате видеоконференции.

Как сообщал NEWSONE ранее, предприниматели продолжили митинговать против карантинных ограничений и в очередной раз подрались с правоохранителями на Майдане Независимости в Киеве в среду, 16 декабря.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.