"Вы сломали мне жизнь": в Ровно экс-боец АТО набросился с проклятиями на Порошенко и обвинил в предательстве (видео)

  • Telegram
Размещено: 03.12.2020
lb.ua

Экс-президент Украины Петр Порошенко поскандалил с активистом и бывшим бойцом АТО в здании городского совета Ровно. Бывший гарант приехал, чтобы присутствовать при вступлении в должность мэра Александра Третьяка – своего однопартийца.

В горсовете Порошенко увидел доброволец Ярослав Гранитный, который подошел к экс-президенту и устроил с ним перепалку. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал PavlovskyNews.

Гранитный обвинил Порошенко в том, что тот разрушил его жизнь.

"Вы меня посадили, но не довели мою вину. Такая демократия у вас? Это европейский выбор? Вы разрушили мою жизнь, вы посадили кучу моих товарищей. Больше 10 тысяч добровольцев сидит в тюрьмах", – заявил активист.

По его словам, он не предавал Украину, а сделал это именно Порошенко. Бывший президент, в свою очередь, посоветовал активисту идти в суд и доказывать свою невиновность, но в ответ услышал проклятия в свою сторону.

Отметим, что Гранитный находился три года в СИЗО. Его обвиняли в сепаратизме, государственной измене и хранении оружия. Сейчас мужчина находится под ночным домашним арестов. Он настаивает, что все его оружие было зарегистрировано.

Как сообщал NEWSONE ранее, активисты собрали колонну авто и отвезли к дому главы КСУ Александра Тупицкого виселицу.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.