Врач объяснила, почему карантин в Украине продлили не зря

  • Telegram
Размещено: 23.04.2020
Больница. Фото: pixabay.com

Места начинают заканчиваться в инфекционных отделениях больниц Киева из-за поступлений больных с осложнениями от коронавируса. Об этом написала главврач Александровской больницы в Киеве Людмила Антоненко на своей странице в Facebook.

"Карантин продолжили. И не зря! Места в инфекционных отделениях кончаются. По состоянию на 22 апреля в Александровской клинической больнице города Киев в инфекционных отделениях находится 88 пациентов, из них - 76 с подтвержденным коронавирусом, 80 - с пневмонией, шесть - в реанимации, все на кислородной поддержке, на ИВЛ нет", - пишет врач.

Также она сообщила, что в больнице готовятся дополнительные резервные места. Врачи, по ее словам, обеспечены необходимыми средствами защиты.

"Сегодня больница получила от меценатов капсулу - это портативная изолированная мобильная палата. Она герметична, имеет кислородную маску, встроенные рукавицы, что позволяет делать необходимые манипуляции без контакта с больным. Такая капсула позволяет перемещать пациента с коронавирусом в пределах корпусов больницу на обследование, а не подвергая окружающих опасности", – отмечает Антоненко.

Как сообщал NEWSONE  ранее, специалисты проведут в Украине клинические исследования отечественного лекарственного средства, которое может существенно снижать или полностью нейтрализовать угрозу смерти от осложнений COVID-19.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.