В Укрпочте предупредили об аферистах, которые крадут деньги через электронную почту

  • Telegram
Размещено: 06.12.2020
azattyq-ruhy.kz

Мошенники придумали новый способ кражи денег. Они от имени "Укрпочты" рассылают письма на электронную почту, чтобы узнать номера банковских карт украинцев. Об этом сообщил гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что многие клиенты получили на э-мейлы письма от имени его компании с требованием заплатить 2,15 грн пошлины на международную посылку. Однако делают это они не для того, чтобы собрать деньги, а чтобы собрать номера кредитных карт.

"Это мошенничество! И не с целью собрать 2,15, а с целью собрать номера Ваших кредитных карт для последующих списаний", – сообщил Смелянский.

facebook.com/igor.smelyansky

Он подчеркнул, что "Укрпочта" не делает подобных рассылок, и призвал ни в коем случае не нажимать на ссылку и не давать номер карты, поскольку при нажатии на ссылку жертвы открывают злоумышленникам доступ к номерам своих карт, с которых аферисты в последующем снимают деньги.

"Мы делаем все возможное чтобы установить источник (это уже точно не Укрпошта) чтобы предотвратить потери клиентов (а некоторые даже не наши клиенты)", – написал Смелянский.

facebook.com/igor.smelyansky

Как сообщал NEWSONE ранее, Национальный банк Украины предупредил граждан о мошенниках, которые предлагают фейковые онлайн-выплаты за карантин и выманивают деньги.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.