В Минобразования рассказали, когда начнется новый учебный год

  • Telegram
Размещено: 23.06.2020
Любомира Мандзий. Фото: golos.ua

Школьники могут пойти в школу 1 сентября. Об этом сообщила в.о. министра образования Любомира Мандзий в интервью РБК-Украина.

В.о. министра также добавила, что определенное решение Кабмин еще не принял.

По словам Мандзий, в Минобразования готовят специальные протоколы, которые будут контролировать меры безопасности в образовательных заведениях.

Также было отмечено, что учебный год для студентов 1 курса начнется 17 сентября. Министр объяснила это изменение. Она уточнила, что начало учебы будет позже из-за переноса сроков вступительной кампании.

"Вступительная кампания начнется с 1 августа с регистрации в электронных кабинетах. Прием заявлений продлится с 13 до 22 августа, до 16 августа - для тех, кто сдает вступительные экзамены вместо ВНО. Подача документов для зачисления на бюджет закончится 31 августа в 6:00. Зачисление поступающих на бюджет - до 5 сентября. С 15-17 сентября начинаем учебный год для первого курса", - отметила министр.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский одобрил закон о внесении изменений в некоторые законы Украины по отдельным вопросам завершения 2019/2020 учебного года.

Источник: rbc.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.