Степанов назвал причины рекордного числа заболевших COVID-19 в Украине

  • Telegram
Размещено: 23.04.2020
Лаборатория. Фото: pixabay.com

Минздрав заявил, что нарушения карантина на Пасху и Вербное воскресенье привели к наибольшему суточному числу заболевших коронавирусной болезнью COVID-19 в стране. Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Степанов, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

"Это новый антирекорд за все время эпидемии в стране. Мы считаем, что это стало следствием, в том числе нарушений карантина во время Вербной недели и на Пасху", - заявил он.

В Украине выявлено 7 170 заболевших COVID-19, за сутки - 578 новых случаев заражения. Это наибольшее число с начала эпидемии в стране.

Напомним, ученые выяснили, что вирус повреждает не только легкие, но и иммунную систему и другие органы. Патологоанатомы из Цюрихского университета после вскрытия трупов с коронавирусом заявили, что вирус вызвал тяжелые воспаления кровеносных сосудов в различных органах, что поспособствовало смерти тех пациентов, которые могли сами дышать.

Как сообщал NEWSONE  ранее, места начинают заканчиваться в инфекционных отделениях больниц Киева из-за поступлений больных с осложнениями от коронавируса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.