Будет даже слишком удобно: Минцифры рассказали о масштабном обновлении "Дії"

  • Telegram
Размещено: 28.08.2020
Приложение "Дія". Фото: vesti.ua

Министерство цифровой трансформации анонсировало новые услуги на портале и приложении "Дія". Об этом сообщил вице-премьер и глава ведомства Михаил Федоров в своем Telegram-канале.

В Минцифры рассказали, что украинцы могут воспользоваться обновлениями уже в октябре 2020 года.

"Кстати, готовим очень содержательную и интересную презентацию", - написал Федоров.

Министр отметил, что на портале появится обновленная регистрация ООО, также можно будет онлайн начать и завершить стройку, которая принадлежит к категории СС1 (кафе, частные дома и малые постройки).

В самом приложении "Дія" появится новая услуга - шеринг документов. Украинцы смогут отправлять собственные документы через гаджеты. Также дополнительной услугой будет управление надлежащим пользователем. Пользователи приложения будут иметь возможность расшарить техпаспорт на автомобиль другому человеку.

Федоров отметил, что в "Дію" добавят уплату штрафов и долгов. В приложении появятся несколько электронных документов. С октября можно предъявить и расшарить ИНН (налоговый номер), свидетельство о рождении и статус внутренне перемещенного лица.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство цифровой трансформации Украины заявило, что граждане Украины смогут получить официальный адрес электронной почты вместе с паспортом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.