Зеленский назначил Горобца госуполномоченным Антимонопольного комитета

  • Telegram
Размещено: 13.10.2020
Владимир Зеленский. Фото: headtopics.com

Президент Владимир Зеленский в понедельник,  12 октября,  назначил государственным уполномоченным Антимонопольного комитета Украины чиновника с СБУ Богдана Горобца. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Назначить Горобца Богдана Вадимовича государственным уполномоченным Антимонопольного комитета Украины", - говорится в указе №427/2020.

Справка: Раньше Горобец занимал должность начальника 1 отдела 1 управления Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины и был членом коллегии Фонда госимущества Украины. Согласно декларации кандидата на должность, у Горобца есть жена и две дочери. Живет он в комнате на 17 кв.м в служебном общежитии воинской части Е 6133 в Киеве. Другой недвижимости у уполномоченного нет. Горобец владеет автомобилем Toyota RAV 4 2016 года выпуска стоимостью на дату приобретения 323,4 тысячи гривен. За 2019 Горобец заработал 291 тысячу 260 гривен, его жена, которая работает в Киевской городской клинической больнице №18 – 13 тысяч 402 гривны.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский сменил состав комиссии по проведению конкурса на должность директора ГБР.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.