Рабинович: Российская вакцина - единственная, доступная украинцам

  • Telegram
Размещено: 04.12.2020
Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Вадим Рабинович / zagittya.com.ua

Зарубежной вакцины, о которой договорилось украинское Министерство здравоохранения, нет, и российский препарат - единственный, который наиболее доступен для граждан. Об этом заявил народный депутат, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович в эфире телеканала NEWSONE.

Депутат отметил, что во всем мире есть только несколько видов вакцин - американская, британская и российская. Он добавил, что первый вариант препарата очень сложен в транспортировке из-за температурных условий, а второй еще не задокументирован, поэтому единственным эффективным решением по вакцинации населения Украины является закупка российского аналога. 

"В мире существует только несколько вакцин. Американская - перевозится при температуре -70…-80 градусов. Да у нас в стране сухого льда на ее транспортировку не хватит! В Минздраве несут какую-то ахинею насчет ее закупки. Далее идет британская - она еще не подтверждена никем и даже речи не идет о ее закупке. Российская вакцина, которая сегодня существует, - это единственный вариант. Нет никакой сегодня возможности получить другую вакцину, кроме российской", - сказал Рабинович.

Депутат добавил, что если Украина  отказывается от закупки российской вакцины только потому, что она "непатриотическая", то в таком случае правительство сперва необходимо вакцинировать от бешенства. 

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович заявил, что Одесса первой получит российскую вакцину от коронавируса, если партия выиграет на городских выборах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.