Киевский стоматолог отправится под суд после того, как убил пациентку анестезией

  • Telegram
Размещено: 06.10.2020
Стоматолог. Фото: ua.news

Стоматолог в Киеве еще несколько лет назад допустил смерть пациентки после того, как вколол ей обезболивающее. За данный поступок врача будут судить.

Об этом сообщили на странице столичной полиции в Facebook во вторник, 6 октября.

Инцидент произошел в августе 2018 года. Правоохранители узнали, что в стоматологическом кабинете киевского центра умерла 48-летняя женщина.

Стоматолог рассказал копам, что сделал пациентке три инъекции препарата для местной анестезии. Через некоторое время женщина потеряла сознание и начала биться в судорогах. Вместо введения нужных препаратов, врач начал делать ей искусственное дыхание и сердечно-легочную реанимацию, однако с нарушением правил. 

Впоследствии полицейские выяснили, что у женщины начался анафилактический шок во время анестезии. Она нуждалась в помощи медиков, которые прибыли на вызов слишком поздно, и пациентка скончалась.

Накануне стоматологу сообщили о подозрении по ст.140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранения от врачебной деятельности.

Скриншот. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Как сообщал NEWSONE ранее, в Николаеве пациент избил стоматолога из-за слишком болезненного укола.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.