В первый день Всемирной Универсиады Украина завоевала четыре медали

20.08.2017

Всемирная летняя Универсиада стартовала 19 августа на острове Тайвань, в городе Тайбэй. Это одно из главных мировых спортивных событий. В первый же день соревнований сборная Украины выиграла четыре медали, сообщает iSport.ua.

Первое "золото" Украине принес вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук. Он победил в финале 400-метровки вольным стилем, преодолев дистанцию за 3 минуты 45,96 секунды.

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике (Олег Верняев, Игорь Радивилов, Петр Пахнюк, Владислав Грико, Евгений Юденков) стала серебряным призером в командном турнире, набрав 257,900 бала, уступив только японцам (260,225).

Обладателями бронзовой медали стала фехтовальщица Ксения Пантелеева, которая дошла до полуфинала в индивидуальном турнире шпажисток, а также дзюдоист Андрей Колесник в весовой категории свыше 100 кг. В "малом" финале за 3-е место Колесник победил бразильца Руана да Сильву.

В этом году на соревнованиях Украину представляют именитые спортсмены. Среди них Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев, бронзовый призер Игорь Радивилов. Также, в соревнованиях примут участие именитые пловцы Андрей Говоров и Михаил Романчук, прыгуны в воду Олег Колодий, Максим Долгов и Александр Горшковозов, легкоатлетки Ирина Геращенко, Ольга Бибик и множество других профессиональных украинских спортсменов.

Соревнования будут проходить по художественной и спортивной гимнастике, мужскому баскетболу, тяжелой и лёгкой атлетике, плаванию, прыжкам в воду, стрельбе из лука, футболу, тхэквондо, фехтованию и ушу.

Универсиада, в которой примут участие спортсмены из 150 стран мира, будет длиться до 30 августа.

Как сообщал NewsOne, 20 августа украинский спортсмен Александр Гвоздик убедительным нокаутом выиграл в США свой 14-й поединок против американца Крейга Бейкера. Боксер в карьере которого 14 побед и ни одного поражения сделал огромный шаг к чемпионскому поедику за пояс сильнейшего в весовой  до 79,4 килограммов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.