Слушать

В Минобороны рассказали, сколько солдат и техники выведут на парад в Киеве

05.08.2016
66659571

Участие в военном параде ко Дню независимости, 24 августа, примут  более 4 тысяч бойцов и свыше 200 единиц военной техники.

Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Алексей Чернобай.

По его словам, в мероприятии примут участие представители разных силовых структур.

"В торжествах примут участие более 4 тысяч представителей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Национальной полиции Украины, а также более 200 единиц военной техники. Сейчас более 2,5 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины, определенных для участия в параде войск, проводят необходимые тренировки в Киевском, Васильковском, Белоцерковском и Гончаровском гарнизоне", - отметил он.

При этом Чернобай уточнил, что параду предшествуют семь совместных репетиций, три из них будут проводиться на центральной улице столицы в период с 17 августа.

В то же время он подчеркнул, что для парада ни одна единица техники не будет выведена из зоны АТО. После парада все образцы техники и вооружения будут переданы в части и подразделения ВСУ.

Как сообщал NewsOne, ранее глава Минобороны Степан Полторак отметил, что мероприятия по подготовке к маршу проходят по графику и выразил удовлетворение процессом.

Популярное видео

Новости партнеров