Слушать
Слушать

В Киеве стартовала акция "Стоп Путин, стоп война"

21.01.2017

В субботу, 21 января, в Киеве на Майдане Незалежности началась акция в поддержку прекращения войны на Донбассе "Стоп Путин, стоп война".

Об этом информирует собственный корреспондент телеканала NewsOne с места события.

По ее словам, сейчас в центре украинской столицы собирается все больше активистов, которые акцентируют внимание на количестве жертв, которые понесла наша страна в результате боевых действий на востоке.

Также собравшиеся на этот митинг озвучивают свои требования. Прежде всего, люди требуют разрешить сотрудникам миссии ОБСЕ осуществлять 24-часовой контроль на Донбассе, а также допустить их до тех участков границы, которые временно не контролируются Украиной.

Еще одним требованием активистов является освобождение заложников, которые находятся как на неконтролируемой Украиной части Донбасса, так и на территории Российской Федерации.

Не забыли активисты и об оккупации Россией Крыма и требуют вернуть полуостров Украине.

Напомним, это уже третья такая акции, которая проходит не только в Украине, но и по всему миру. Она призвана активизировать внимание мировой общественности к тем проблемам, с которыми столкнулась наша страна в связи с российской агрессией.

Стоит отметить, что на сегодняшней акции в Киеве собрались не только общественные активисты, но и военнослужащие, и народные депутаты, среди которых и Надежда Савченко.

Как сообщал NewsOne, ранее лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко прокомментировал ситуацию вокруг исключения Надежды Савченко из Комитета по нацбезопасности и обороне.

Loading...