Слушать
Слушать

В Донецкой области задержали 23 пособника "ДНР"

27.11.2016

В субботу, 26 ноября, военнослужащие Южного оперативно-территориального объединения совместно с сотрудниками Национальной полиции и Службы безопасности Украины провели в Донецкой области комплекс служебных мероприятий, в ходе которых задержали 23 представителя незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщили в пресс-центре Национальной гвардии Украины.

Согласно сообщению, 22 человека были задержаны вблизи Мариуполя - они находились в розыске за совершение уголовных преступлений и пособничество так называемой Донецкой народной республике. Еще одного мужчину задержали на блокпосту на въезде в Мариуполь. После проверки было установлено, что он является сотрудников "полиции "ДНР".

Стоит отметить, что задержанным от 26 до 60 лет. Все они перешли на сторону боевиков в 2014 году.

Правоохранителями открыты уголовные дела по ч. 2 ст.260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", ч.1. ст. 256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, в воскресенье, 20 ноября, пограничниками Краматорского отряда на контрольно-пропускном пункте "Майорское" был задержан представитель так называемого "руководства Донецкой народной республики".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...