Слушать
Слушать

В Бразилии демонстранты подожгли здание министерства

25.05.2017

Министерство сельского хозяйства Бразилии было подожжено демонстрантами в знак протеста из-за применения полицией слезоточивого газа.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Вчера, 24 мая, на улицы столицы Бразилии - Бразилиа, вышло около 35 тысяч демонстрантов с требованиями об отставке президента страны Мишела Темера. Кроме того, протестующие требовали перевыборов главы государства и отмены экономических реформ.

Когда в ответ на требования полиция применила слезоточивый газ, митингующие ворвались в здание министерства и устроили пожар внутри здания. Вместе с этим, было повреждено еще несколько правительственных зданий.

Практически сразу полиция задержала нескольких активистов акции протеста, а один человек был госпитализирован с травмой.

Напомним, мирные акции протеста начались на прошлой неделе. Однако демонстрации довольно быстро переросли в беспорядки, так как для разгона демонстрантов полиция стала применять силовые методы.

Причиной волнений в стране стали обнародованные показания свидетеля, который утверждал, что с 2010 года президент Темер получил миллионы долларов в виде взяток. Обвинения поддержали бизнесмены, представляющие фирму-упаковщика мясной продукции.

Сам президент страны, Темер, к требованиям народа не прислушался и заявил, что ему нечего скрывать, а также отказался идти в отставку.

Источник видео: ShowTube Brasil

Как сообщал NewsOne ранее, в ходе протестов в Венесуэле был открыт огонь по демонстрантам.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...