Слушать

Украинские студенты-летчики побывали на презентации нового Boeing

14.07.2016

Украинские студенты, которые в рамках проекта "Авиатор" отправились на известный международный авиасалон Farnborough в Лондоне, побывали на презентации самолета Boeing 737 MAX.

Об этом сообщила корреспондент NewsOne Ангелина Пичик.

"Мы попали на презентацию абсолютно нового самолета Boeing 737 MAX, у которого намного более мощный и экономичный двигатель. Главным плюсом я считаю то, что они установили аппаратуру, которая раздает Wi-Fi пассажирам", - сказала студентка Тамара Колесник.

По словам студента Артема Смирнова, также украинской делегации 14 июля предстоит посмотреть полеты новой модели Антонова (Ан-178) и дебют первого военно-транспортного самолета, а также посетить различные мероприятия, приуроченные к столетию компании Boeing.

"Я хотела бы сказать огромное спасибо фонду Бориса Колесникова за такую прекрасную возможность, как поездка на Farnborough. Тут мы набираемся опыта, тут мы видим мир авиации своими глазами и мы вдохновляемся", - добавила студентка Екатерина Видякина.

Как сообщал NewsOne, победители конкурса "Авиатор", который организовал фонд имени Бориса Колесникова, 13 июля отправились на известный международный авиасалон Farnborough в Лондон.

Популярне вiдео: