Слушать
Слушать

Украина проиграет финнам со счетом 1:3? Андрей Шевченко и казус с флагом (ФОТО)

12.11.2016

Главный тренер сборной Украины в Одессе занимался не только проблемами главной футбольной команды, но еще навестил детей и моряков.

12 ноября в Одессе состоится матч отборочного турнира ЧМ-2018 Украина - Финляндия. Главный тренер "сине-желтых" Андрей Шевченко, сразу по прилету в Одессу, по приглашению работников детского реабилитационного центра отправился на встречу с больными детьми и их родителями в "Дом Ангела". Тренер пообщался с персоналом, осмотрел корпуса больницы, встретился с маленькими пациентами. Дело хорошее - слов нет, молодец!

Следующим стал визит в Мореходное училище имени Маринеско. Шевченко передал училищу футболку сборной Украины, а также 200 билетов на игру Украина - Финляндия.

В ответ получил в подарок флаг ВМФ Украины с подписями и пожеланиями. И тут случился некоторый казус. Дело в том, что флаг Военно-морских сил Украины уж очень напоминает флаг сегодняшнего соперника сборной Украины, команды Финляндии! Даже не то, что "напоминает": сам флаг на 3/4 - и есть флаг страны Суоми (синий георгиевский крест на белом фоне), и лишь в верхней левой части – флаг Украины! Намек ли это на то, что сборная Украины проиграет сегодня финнам со счетом 1:3? Об этом узнаем совсем скоро.

Это, конечно, шутка, но в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки. А футболисты ведь - народ очень суеверный...

Флаг ВМФ Украины:

Флаг Финляндии:

Напомним, что матч начнется в 21:45 по киевскому времени, а за всеми событиями вокруг матча можно следить в нашей онлайн-трансляции поединка Украина – Финляндия.

Loading...