Слушать
Слушать

Трамп намерен сократить государственные расходы за счет бедных

23.05.2017

Во вторник, 23 мая, президент США Дональд Трамп предложил план бюджета, в котором заложено сокращение правительственных расходов на 3,6 трлн долларов в течение следующего десятилетия.

Об этом сообщает Reuters.

"Трамп хочет, чтобы законодатели в течение следующего десятилетия сократили правительственные расходы на 3,6 трлн долларов, нацеливаясь в своем первом бюджетном плане на урезание бюджетов программы здравоохранения и продовольственной помощи для бедных, в то же время увеличивая военную мощь", - говорится в сообщении.

Согласно информации источника, документ четко определяет приоритеты бюджета Трампа и устанавливает "маркеры" для Конгресса.

Таким образом, Трамп намерен продать половину чрезвычайных запасов нефти США, а также  урезать более 800 миллиардов долларов от медицинского обслуживания Medicaid для бедных и более 192 миллиардов долларов у продовольственных талонов.

В свою очередь, Пентагон должен получить дополнительные 1,6 млрд долларов, чтобы начать строительство стены вдоль границы с Мексикой,

Отмечается, что план Трампа основывается на прогнозах экономического роста в размере 3% в год к концу его первого срока.

Как сообщал NewsOne, США могут заменить программу безвозмездной военной помощи Украине на ссуды.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...