Слушать
Слушать

Тимошенко потребовала отставки Гройсмана и Гонтаревой

13.03.2017

Премьер-министр Владимир Гройсман и председатель Нацбанка Украины Валерия Гонтарева разрушают государство и убивают экономику.

Об этом на заседании Согласительного совета заявила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передает пресс-служба партии.

В связи с этим она обратилась к председателю ВРУ с требованием включить вопрос об их отставке в повестку дня.

Тимошенко подчеркнула Украина вошла в десятку самых бедных стран мира, заняв седьмое место: "Вот результат разговоров о реформах и о борьбе с коррупцией".

По ее словам, согласно данным Госкомстата, инфляция в Украине в феврале перешла все пределы: "Не индексируются пенсии и заработные платы. К тому же, наше государство возглавило рейтинг по уровню смертности детей-младенцев и рожениц. Также с 1 марта подорожала электроэнергия на фоне заявлений правительства об очередном повышении на 50% цен на газ, тепло и горячую воду с 1 апреля - уничтожение украинского народа продолжается".

Лидер "Батькивщины" вспомнила цитату Михаила Салтыкова-Щедрина о том, что "когда политики говорят о патриотизме, значит - они что-то украли".

"Вот этой шелухой - разговорами о реформах, борьбе с коррупцией, об их фейковом патриотизме - на самом деле прикрывается, например, продажа вооружения украинского производства России", - отметила она.

Тимошенко также сообщила, что Стокгольмский институт исследования мира четко назвал даты такой продажи, суммы и вид оружия: "Я хочу спросить: это патриотизм? И почему до сих пор нет парламентского расследования и расследования Службы безопасности Украины?"

К тому же, парламентарий заявила, что "Батькивщина" поддерживает блокаду торговли на крови на оккупированных территориях.

"Поддерживаем и требуем от парламента провести публичный разговор на эту тему, принять закон об оккупированных территориях и все другие нормативные акты, которые четко называют вещи своими именами. Прекратите финансировать войну, прекратите зарабатывать на войне, прекратите контрабанду с оккупированными территориями, прекратите торговать со страной-агрессором, в частности оружием, а после этого говорите о патриотизме", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...