Слушать
Слушать

Тимошенко: Комбаты-депутаты защищают коррумпированную власть в парламенте

07.07.2016

Бывшие участники антитеррористической операции, которые уже более двух лет являются народными депутатами, защитили трибуну для тех, кто сегодня уничтожает Украину. Такое заявление в кулуарах Верховной Рады Украины сделала лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Эти люди от Яценюка и Блока Петра Порошенко сегодня силой разблокировали парламент. Тем самым они сегодня защищают заоблачные тарифы, замороженные пенсии и зарплаты, отмену льгот... Именно эти люди в форме и с орденами защитили эту преступную коррумпированную политику от оппозиции, которая пыталась хоть что-то изменить", - заявила Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что сегодня в Раде, один в один, повторилось все то, что было при Януковиче.

"Ничего не изменилось. Также начинаются репрессии против оппозиции. Силовые структуры полностью подконтрольны власти - прокуроры, МВД. Они заряжены на оппозицию и репрессии против нее", - отметила Тимошенко.

По ее словам, депутаты имели два варианта действий - идти физической силой на бывших участников добровольческих батальонов: "Однако мы не хотим драк в парламенте". Или консолидировано отказаться голосовать за все решения.

"Мы не будем голосовать и требуем создания специальных групп по рассмотрению ценообразования тарифов, индексации пенсий и зарплат", - подчеркнула политик.

Вместе с тем она призвала все общественные организации выступить против нынешней власти и бороться.

"Мы, а это вся демократическая оппозиция, намерены объединиться. После чего будем противостоять той политике, которая фактически разрушает Украину", - резюмировала Тимошенко.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Игорь Луценко заявил, что представители "Батькивщины" отказались от попыток физически блокировать трибуну Верховной Рады, поскольку это только нанесет вред.