Слушать
Слушать

Тандит: Боевики готовы отпустить 47 украинских заложников

13.09.2016
14717845836bdf295d858d80fe04ab0f3a91a17b6b_XL

Украинская сторона готова к осуществлению формулы "всех на всех" по вопросу обмена заложников с самопровозглашенными ЛНР и ДНР.

Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, передает ЛІГА.net.

Он отметил, что глава СБУ Василий Грицак, по поручению президента Украины Петра Порошенко, провел совещание, на котором ведомство предопределилось с дорожной картой.

"Мы готовы к реализации формулы "всех на всех", - подчеркнул представитель СБУ.

По словам Тандита, в ведомстве подготовили людей, которых могут передать в ЛДНР, и получили подтверждение, что со стороны самопровозглашенных республик готовы к освобождению 47 украинских заложников.

Кроме того, он добавил, что не может обо всем говорить для того, чтобы не сорвалась операция.

Как сообщал NewsOne ранее, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что согласно уточненным данным Службы безопасности Украины на сегодняшний день в плену у боевиков находятся 115 украинцев, половина из которых являются военнослужащими. Первый вице-спикер Верховной Рады в очередной раз подчеркнула, что сегодня долгом государства является освободить всех и помочь семьям заложников. При этом уточнила, что сейчас пропавшими без вести считаются 498 человек.