Слушать
Слушать

Сводка АТО: Боевики били из гранатометов по Авдеевской промзоне

27.08.2017

Представители российско-оккупационных войск в течение воскресенья, 27 августа, осуществили 13 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети.

Отмечается, что ВСУ продолжали соблюдать перемирие и ответный огонь не вели.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО оставалась относительно стабильной. В целом противник существенно уменьшил количество обстрелов наших позиций и не применял вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров. Начиная с полуночи, следуя мирным договоренностям, украинские военные оружие не применяли", - говорится в сообщении.

Так, согласно сводке штаба стало известно, что на приморском направлении боевики 6 раз обстреляли окрестности Водяного из стрелкового вооружения и гранатометов.

На донецком направлении боевики обстреливали Авдеевскую промзону из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, окрестности Зайцево – из стрелкового вооружения.

При этом на луганском направлении активность боевиков не зафиксировано.

Как сообщал NewsOne, за минувшие сутки, 26 августа, представители российско-оккупационных войск осуществили 35 обстрелов позиций ВСУ на Донбассе, используя стрелковое оружие. Две мирные жительницы Донбасса подорвались на взрывном устройстве в лесопосадке. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...