Свитолина обыграла сильнейшую теннисистку мира на турнире в Австралии

05.01.2017

В четверг, 5 января, украинка Элина Свитолина обыграла сильнейшую теннисистку мира немку Анжелику Кербер в ходе четвертьфинального матча теннисного турнира серии WTA Premier.

Турнир проходил в австралийском городе Брисбене, сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Матч Свитолиной и Кербер завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Игра продолжалась около двух часов. Ключевой стала концовка третьей партии, где украинка выиграла три игры подряд.

В полуфинале Свитолина будет играть с Каролиной Плишковой, которая в сегодняшнем матче 1/4 финала обыграла Роберту Винчи - 3:6, 6:2, 6:2.

Как сообщал NewsOne, ранее в последнем сезоне в 2016 году, "Итоговом турнире" в женской серии WTA в китайском Чжухае украинка Элина Свитолина не смогла поставить победную точку - в финале она уступила чешке Петре Квитовой в двух сетах – 4:6, 2:6