Слушать
Слушать

Суд обязал НАПК предоставить детективам НАБУ доступ к е-декларациям

23.12.2016

Национальное агентство по противодействию коррупции в Украине предоставляет детективам Национального антикоррупционного временный доступ к данным, которые содержаться в электронных декларациях государственных служащих. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК, обнародованном на официальном сайте ведомства.

Решение обязать НАПК предоставить Антикоррупционному бюро доступ к реестру е-деклараций, принял на своем заседании Соломенский суд города Киева. Тем не менее стоит отметить, что это было бы и невозможно без постановления суда.

Отныне детективы НАБУ имеют доступ "к вещам и документам, которые содержат охраняемую законом тайну". Кроме этого сотрудники Бюро могут получить их, как в распечатанном, та и в электронном виде.

Также в Антикоррупционном бюро могут получать необходимые материалы и использовать их в качестве доказательств во время расследования дел относительно незаконного обогащения.

Как сообщал NewsOne ранее, НАПК передало в суд ряд административных протоколов из-за несвоевременного предоставления деклараций чиновниками.

Loading...