"Субъективные итоги среды" с Вадимом Рабиновичем 08.06

В среду, 8 июня, программу "Субъективные итоги дня" вел народный депутат Вадим Рабинович.

Ранее политик уже был ведущим программы "Субъективные итоги недели", однако формат эфира был немного изменен.

Во время программы народный депутат обсудил главные темы дня, одной из которых стало то, что в последнее время должностные лица все чаще становятся фигурантами громких коррупционных скандалов. Однако, несмотря на громкость всех этих дел, практически постоянно все пойманные на взятках чиновники оказываются на свободе.

"Они (власть, - ред.) сначала показывают факты взяток, а потом это все исчезает… Ну где сейчас все эти люди, где они… Доверие к власти подрывается", - заявил Рабинович.

При этом он подчеркнул, что все знают, что эти чиновники потом убегут.

Кроме того нардеп вспомнил дело относительно заявления Игоря Скосаря о взятке Арсению Яценюку за прохождение в Верховную Раду. В этом контексте Рабинович обратился к новому генеральному прокурору Украины Юрия Луценко:

"Ну скажите, зачем нам напрягаться и искать коррупционеров. Вот у вас в руках готовое дело… Возьмите это все, покажите. Как же верить этой системе, если прямые заявления о даче взятки не расследуются. И при этом все время показывают: мы боремся, мы анализируем. Не надо анализировать. Возьмите и пригласите этих двоих (Скосаря и Яценюка, - ред.), и пусть из кабинета выйдет только один, или вообще ни один не выйдет. Один сядет за дачу взятки, второй - за получение, и все".

При этом он выразил сомнение, что вряд ли такие дела расследуются бесплатно.