Слушать
Слушать

Стратегия возвращения: Рада хочет изменить статус Крыма

22.09.2016
Screenshot_2

В четверг, 22 сентября, народные депутаты приняли постановление с рекомендациями по стратегии возвращения в Украину аннексированного Крыма.

На заседании парламента 233 народных депутата проголосовали за постановление №4003-а об утверждении рекомендаций парламентских слушаний на тему: "Стратегия реинтеграции в Украину временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь: проблемные вопросы, пути, методы и способы".

В постановлении президенту Украины рекомендуют подготовить изменения в Конституцию, а также признать крымских татар, караимов и крымчаков коренными народами Украины. Также в рекомендации входит вопрос изменения статуса АР Крым в Крымскотатарскую Автономную Республику.

После того, как депутаты проголосовали за это постановление, председатель Верховной Рады закрыл вечернее пленарное заседание о объявил, что следующее состоится в пятницу, 23 сентября, в 10 утра.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Петр Порошенко заявил, что Россия во время аннексии Крыма и военной агрессии на Донбассе нарушила 100-летние принципы международных отношений.