Слушать
Слушать

Штаб АТО: На мариупольском направлении сложилась самая напряженная ситуация

23.08.2016
ato_16

По состоянию на 18:00 вторника, 23 августа, незаконные вооруженные формирования 20 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Российские оккупационные войска продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения АТО. Сегодня они 20 раз открывали огонь по позициям украинских армейцев", - говорится в сообщении штаба.

На мариупольском направлении сложилась напряженная ситуация. Оккупанты осуществляли вооруженные провокации, применяя запрещенную Минского договоренностями тяжелую артиллерию: в районе Мирного враг бил 122 мм калибром, а по позициям в Сионитном выпустил более трех десятков снарядов калибра 152 мм. Также из 120 мм минометов российские оккупанты неоднократно обстреливали украинских бойцов в Марьинке и Водяном. Кроме этого, около Широкино враг стрелял из крупнокалиберных пулеметов, в Старогнатовке вел огонь из стрелкового оружия, а вблизи Гнутово задействовал БМП.

В Донецкой области боевики вели огонь из 82 мм минометов в Луганском и Светлодарске. Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие они применили вблизи Верхнеторецкого. В Светлодарске зафиксировали вражеские БМП.

В Луганской области огонь открывался из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов в Крымском, из стрелкового оружия в Лопаскино, вблизи Золотого зафиксировано снайперский огонь.

Снимок

Как сообщал NewsOne, канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила застой в реализации Минских соглашений.