Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики продолжают вести массивные обстрелы на мариупольском направлении

23.10.2016

За минувшие сутки, 22 октября, боевики 33 раза нарушили режим тишины, открывая огонь по позицияс Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На мариупольском направлении зафиксировано 22 провокации против сил АТО. В районе Марьинки и Красногоровки противник применял минометы 82 и 120 калибров, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. Вблизи Павлополья обстрелы со стороны боевиков продолжались из ствольной артиллерии калибра 152 мм и минометов обеих калибров, а в направлении Талаковки, Гнутового и Широкиного вел огонь вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

Кроме того, на донецком направлении зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков. Позиции ВСУ в Новгородском и Нижнем Лозовом боевики обстреливали из БМП и минометов калибра 82 мм, а Луганское и Зайцево - из минометов калибра 120 мм.

Наименьшее количество нарушений режима тишины отмечалось на луганском направлении. Тогда боевики стреляли три раза, применяя различные пулеметы, а в Крымском – минометы калибра 120 мм.

Как сообщал NewsOne ранее, в течение суток, 21 октября, представители незаконных вооруженных формирований осуществили 39 обстрелов Вооруженных сил Украины в зоне антитеррористической операции.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...