Слушать
Слушать

Сергей Ребров: В воротах играет Рудько, а не Шовковский - он выглядит уверенней

18.10.2016
3e03d7153d6f04bf7c66a9c422f51d0a

Главный тренер киевской команды рассказал о том, как "Динамо" готовится к матчу Лиги чемпионов.

19 октября в Киеве пройдет матч группового турнира Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и лиссабонской "Бенфикой". Накануне поединка на тренировочной базе в Конче-Заспе состоялась традиционная пресс-конференция главного тренера команды.

О чем говорил Сергей Ребров - тезисно.

О Гармаше

Денис не сыграет с "Бенфикой". У него рецидив старой травмы. Сегодня он летит в Барселону, к врачу, который его оперировал, за консультацией.

О планах на два матча с "Бенфикой"

Нельзя говорить о том, устроит ли нас 4 очка в двух матчах против "Бенфики", или сколько-то еще… Неправильно ставить так вопрос. "Бенфика" - лучшая команда Португалии. А Лига чемпионов - турнир, в котором играют лучшие команды. Поэтому план только на ближайший матч. И он такой: выйти в среду перед своими болельщиками и сыграть на победу.

О неудачном периоде в чемпионате Украины

Непонятно, что лучше: вничью сыграть перед матчем Лиги чемпионов или выиграть? После нашего поражения от "Зари" в чемпионате Украины, я видел, что у ребят есть настроение реабилитироваться в глазах болельщиков. Так и случилось в игре против "Бешикташа".
Так и после ничейного матча против "Черноморца", я вижу, что команда настроена исправить ситуацию.

О вратарях

У нас есть 4 вратаря сейчас. Кто лучше - тот и играет. Артур Рудько заслужил место в составе именно своей уверенной игрой. Александр Шовковский – это тоже уверенность. Это человек, который, в случае чего, выйдет и сыграет уверенно. Это 100 процентов. И команда уверена в том, что он так сыграет. Никакой проблемы нет. А Рудько играет потому, что чувствует себя уверенно.

Напомним, что судить матч "Динамо" - "Бенфика" будет испанский арбитр Давид Борбалан, о работе которого не очень хорошие воспоминания у защитника киевлян Евгения Хачериди.