Слушать
Слушать

СБУ: Последствия "списков Савченко" уже появились

13.01.2017

Предупреждения Службы безопасности Украины о том, что опубликованные Надеждой Савченко списки многими будут использоваться в корыстных целях, подтвердились.

Об этом в комментарии NewsOne сказал советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Мы видим конкретно, что появились сообщения, сейчас они обрабатываются в СБУ, которые связаны с информацией со стороны мошенников. Мы видим, что эту новость уже комментируют со стороны Российской Федерации, со стороны ОРЛО и ОРДО. Но, поверьте, это еще не все", - сказал Тандит.

По его словам, для СБУ важно, чтобы эта тема не стала объектом для манипуляций и не использовалась в пиар-целях политиков и экспертов, поскольку речь идет о жизнях людей.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат Украины Надежда Савченко опубликовала списки украинских военнопленных в так называемых ЛНР и ДНР, а также политзаключенных в Крыму и России. Позже она скорректировала опубликованные ранее списки и указала, каких российских военных задерживали на Донбассе. В офисе украинского Омбудсмена заявили, что Савченко за публикацию этих данных может понести уголовную ответственность.

Loading...