Слушать
Слушать

Россия озвучила основные версии крушения Ту-154 над Черным морем

26.12.2016

В понедельник, 26 декабря,  министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов озвучил предварительные версии, которые послужили причиной катастрофы Ту-154 над Черным морем. По его словам, это не теракт, а, скорее, техническое состояние воздушного судна или ошибка допущенная пилотом, передает РИА Новости.

"Целью работы правительственной комиссии не является установление причин, приведших к данной катастрофе, к данной аварии. Однако хочу сказать, что для организации работы нам необходимо понимать, что же все-таки произошло с самолетом. Сегодня, насколько нам известно, основные версии не включают в себя версию террористического акта, поэтому мы исходим из того, что причинами этой катастрофы могли бы быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования", - сообщил Соколов.

Глава минтранса России акцентировал внимание на том, что расследованием причин, приведших к крушению самолета, занимается следствие и специальная техническая комиссия министерства обороны.

Ранее начальник службы безопасности полетов Вооруженных сил России Сергей Байнетов сделал заявление, что причиной крушения самолета  Ту-154 стала техническая неисправность.

"Самолет был технически исправен. Крайние регламентные работы проводились в сентябре 2016 года", - сообщил Байнетов в эфире российского телеканала.

При этом добавил, что командир экипажа судна,  майор Роман Волков, был летчиком первого класса и вместе с экипажем неоднократно совершал полеты в Сирию.

Как сообщал NewsOne ранее, 25 декабря, российский военный самолет Ту-154 исчез с экранов радаров через 20 минут после вылета из аэропорта, через некоторое время началась спасательная операция по поиску возможных выживших пассажиров воздушного судна.

Loading...