Слушать
Слушать

Ризаненко: Главное, чтобы бюджет приняли, а все остальное – не важно

07.12.2016

Самой важной и глобальной проблемой на сегодня является государственный бюджет. Об этом заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Павел Ризаненко для телеканала NewsOne, комментируя вопрос журналиста, возможно ли, что правительство страны хочет борьбой с Новинским отвлечь от более важных проблем.

"Все эти вопросы про Новинского, Бойко - это все ни о чем. В действительности самым главным вопросом остается, по-прежнему, бюджетный процесс, который будет рассматриваться всегда", - подчеркнул Ризаненко.

Помимо этого он напомнил, что вчера, 6 декабря, был принят закон об увеличении минимальной заработной платы в размере 3200. Еще два закона приняты за основу госбюджета, поскольку, пояснил нардеп, Верховная Рада намерена изменить порядок проведения сессий и сделать следующую неделю также пленарной.

"Все это для того, чтобы вовремя был принят госбюджет, все остальное - второстепенное", - подчеркнул Ризаненко.

Журналист поинтересовалась, о каких сроках идет речь, когда говорится "вовремя", и попросил назвать точную дату.

С хитрой улыбкой на лице нардеп дал твердый ответ: "До нового года", добавив, "главное, чтобы это произошло до 1 января".

Ризаненко отметил, что в Украине есть прогресс, хрупкий, но стабильный, и главное, чтобы он удержался в следующем бюджете.

Как сообщал NewsOne, в среду, 7 декабря, премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил надежду на то, что парламент своевременно примет проект Государственного бюджета на следующий 2017 год, и в регионах будут иметь возможность плавно завершить свои бюджетные процессы.

Loading...