Слушать
Слушать

При наличии 133 миллионов гривен кровать не нужна: соцсети о декларации депутата Демчака

29.10.2016

Задекларированные народным депутатом от Блока Петра Порошенко Русланом Демчаком 133 миллиона гривен наличными активно обсуждаются в соцсетях. Блогеры считают, на что можно потратить такое количество денег и как они вообще достались Демчаку. NewsONE собрал самые интересные, по нашему мнению, публикации, посвященные этой теме.

Блогер Сергей Микита увидел позитивный момент в самом принципе работы е-деклараций: "Больше всего радуются е-декларированию жены депутатов, поскольку наконец они узнают сколько и что именно скрывают их мужчины. Ох чувствую будет не одна семейная ссора по этому поводу: "133 миллионов наличных? Ты мне говорил, что у тебя только дача на Азовском море!"

Блогер Иван Оберемко рассказал подробности о персона нардепа Демчака: "Самое о*******е с этим депутатом Демчаком, у которого лежит "наликом" как минимум 300 килограмм денег, то есть 133 миллиона гривен, это даже не то, что уже по комментариям бегают убогие и рассказывают, что это нормально. Самое о******е - это то, что Демчак является заместителем главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Еще раз: заместитель главы комитета финансовой политики и банковской деятельности держит 133 миллиона гривен "наликом". При этом в банках у него открыто три счета и на них лежит: 1. 2726 гривен (не миллиона, а просто две тысячи гривен), 2. 386 фунтов (не миллионов, а просто триста фунтов), 3. 10 гривен (не миллиона, а десять б**** гривен). А "наликом" 133 миллиона. Короче, за нашу финансовую политику и банковскую деятельность можно быть спокойным".

В сообществе "Министерство эмиграции" подсчитали, а на что, собственно, можно потратить столько денег.

"Те, кто возмущаются, почему электронной декларации подаются в последний момент, никогда не пересчитывали 133 миллионов гривен наличными!", - шутит блогер Михаил Дякив.

Как ранее сообщал NewsONE, народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Анатолий Матвиенко является владельцем храма. Здание храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Бырловка Винницкой области указан в декларации как другой вид объекта недвижимости. Площадь храма составляет 40,9 квадратных метров. При этом территорию, на которой стоит храм, депутат арендует у горсовета.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик также заполнил свою электронную декларацию о доходах и наличии имущества за 2015 год. У него в имуществе числятся $890 тыс., €240 тыс. наличными, коллекция часов, картин и статуй.

Андрей Пындык