Слушать
Слушать

Порошенко переговорил с Рахоем: Испания выступает за предоставление Украине безвиза

25.11.2016

Испания выступает за скорейшее завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также за немедленное предоставление украинским гражданам безвизового режима.

Такое заявление сделал премьер-министр Испании Мариано Рахой в ходе переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, информирует пресс-служба главы государства.

"Испания решительно поддерживает, и всегда будет поддерживать территориальную целостность Украины", - подчеркнул испанский премьер.

В свою очередь Порошенко поздравил Рахоя с избранием на должность главы правительства Испании и поблагодарил за неизменную поддержку официальным Мадридом территориальной целостности и суверенитета Украины.

Также глава украинского государства высоко оценил позитивное голосование Испании во время рассмотрения в Третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН резолюции о нарушении прав человека в Крыму.

"Президент Украины и премьер-министр Испании договорились активизировать усилия для подписания в ближайшее время соглашения об общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС", - отметили в пресс-службе.

Собеседники также высказались за дальнейшее углубление двустороннего политического диалога между Украиной и Испанией и обсудили перспективы обмена визитами.

Как сообщал NewsOne, ранее еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан заявил, что если Европейский союз не введет безвизовый режим с Украиной, это подорвет доверие к нему.

Loading...