Слушать
Слушать

Плотников: Украинцы стали задумываться о правдивости слов политиков

02.12.2016

Граждане Украины стали задумываться о правдивости заявлений политиков и это очень хорошо. Об этом в эфире программы "Большое контрвью" с Евгением Киселевым заявил заслуженный экономист Украины, доктор экономических наук Алексей Плотников.

"В Украине за 25 лет (независимости, - ред.) сложилась своя система, такая себе неолиберальная модель. Эта система работала из года в год. Однако она была неэффективной… Сейчас же люди стали задумываться о том, что им навязывают… верить ли сделанным заявлениям. И это очень хорошо", - заявил Плотников.

Кроме того, отвечая на вопрос об уместности передачи крупных госпредприятий в концессию большим международным компаниям, эксперт сказал:

"Это можно было делать в начале 90-х, когда были госпредприятия после распада СССР. Сейчас уже нечего передавать, да и не думаю, что это могло бы каким-то образом помочь Украине".

Как сообщал NewsOne, заслуженный экономист Украины, доктор экономических наук Алексей Плотников считает, что экономическая ситуация в Украине стабилизируется после того, как уйдет нынешняя власть.

Loading...