Слушать
Слушать

Основатель украинской соцсети Ukrainians закрывает проект: названа причина

05.09.2017

Сооснователь украинской социальной сети Ukrainians Александра Струмчинская объявила о закрытии проекта. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

По ее словам, руководство компании StartupSoft поставило ее перед фактом, что проект закрывается. При этом ее голоса оказалось недостаточно для продолжения самостоятельного развития проекта, а также возможности его передачи любой другой стороне. Отметим, что StartupSoft является не только сооснователем Ukrainians, но еще и ее разработчиком.

"Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается. Мне очень жаль. И я откровенно прошу прощения и благодарю всех пользователей, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта", - сказала Струмчинская.

На данный момент в сети были зарегистрированы 396444 пользователя. Просуществовала она всего несколько месяцев. Ее создали как замену запрещенным в Украине российским социальным сетям Вконтакте и Однокласники.

Как сообщал NewsOne ранее, Украина направила в Совет Европы письмо с официальной позицией относительно блокирования российских интернет-сайтов и наложения экономических санкций на компании РФ.

Loading...