Слушать
Слушать

Обнародованы записи переговоров полковника ВСУ Безъязыкова с боевиками "ДНР"

28.12.2016

Обнародованы записи, подтверждающие сотрудничество полковника Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова с так называемой"Донецкой народной республикой".

Запись переговоров Служба безопасности Украины опубликовала на YouTube.

"Служба безопасности Украины обнародовала телефонные разговоры, подтверждающие противоправную деятельность бывшего начальника разведки - начальника разведывательного отдела штаба управления 8 Армейского корпуса сухопутных войск ВСУ полковника Безъязыкова Ивана Николаевича, направленную в ущерб суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, обороноспособности и государственной безопасности Украины", - говорится комментарии к записи.

Также записи подтверждают осведомленность членов семьи Безъязыкова о его переходе на сторону боевиков и нежелании возвращаться на подконтрольную Украине территорию.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники СБУ задержали полковника ВСУ Ивана Безъязыкова по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Во время заседания по избранию меры пресечения суд выпустил его из-под стражи. После этого подозреваемому стало плохо, его госпитализировали, так и не избрав меру пресечения. Позже стало известно, что сотрудники СБУ забрали Безъязыкова из больницы из соображений безопасности.

Loading...