Слушать

На обустройство границы с Россией выделили 200 млн гривен

22.07.2016
1

Для реализации плана инженерно-технического обустройства украинско-российской границы бюджетом предусмотрено 200 млн гривен, из которых получено 60 млн.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Реализация такого плана позволит Украине защитить свою территорию, в первую очередь от незаконного пересечения границы, перемещения товаров, оружия и наркотиков, а также проникновения диверсионных групп и нелегальных мигрантов.

В этом году, в соответствии с планом работы запланировано закончить в пределах Харьковской и Луганской областей. В 2015 году госбюджетом было выделено 400 млн гривен, которые реализованы в полном объеме и по назначению.

"В целом в течение прошлого года было оборудовано свыше 230 км противотанковых рвов, 45 км контрольно-следовой полосы, 116 км рокадных дорог и почти 75 км защитного ограждения, установлены наблюдательные башни. Кроме того, обустроены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров в пунктах пропуска, закуплены технические средства, развернуты системы видеотехнического контроля и поражения и многое другое. Также приобретены четыре подвижных боевыех модуля "Тритон", - отмечается в сообщении.

Как сообщал NewsOne, 17 июля украинские пограничники выявили факт нарушения Российской Федерацией норм международного морского права. Нарушение было выявлено в ходе выполнения поручения президента об усилении охраны госграницы и защиты интересов Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: