Слушать

На границе с Польшей образовались автомобильные очереди

05.08.2016
Untitled7

На украинско-польской границе в пятницу, 5 августа, в очередях находится 840 автомобилей. Об этом в эфире заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, сообщает 112 Украина.

"По состоянию на 8:00 утра на всех пунктах пропуска на украино-польской границе скопилось около 840 автомобилей. Однако это меньшее количество, чем мы наблюдали вчера и позавчера. Если пиковая нагрузка - на основных направлениях было более 300 автомобилей в течение вчерашнего дня, то сегодня наибольшую нагрузку мы наблюдаем на пункте пропуска "Ягодин" - это около 200 автомобилей. На других пунктах пропуска средняя загрузка - около 100 автомобилей. Поэтому определенная тенденция к снижению скопления автотранспорта в связи с открытием малого пограничного движения уже наблюдается, и мы надеемся, что где-то с понедельника количество автотранспорта еще уменьшится", - пояснил спикер ГПСУ.

Слободян рассказал, что для периода летних отпусков, августа количество автомобилей около 50-60 на выезде из Украины - это нормальные загрузки: "Думаю, что к этой цифре мы вернемся примерно в середине августа".

На официальной странице в Facebook пресс-службы Западного регионального управления ГПСУ сообщается, что наибольшее скопление автомобилей зафиксировано в ПП "Ягодин авто" в Волынской области – 200 автомобилей. Кроме этого 170 машин ожидают очереди в ПП "Угринов", по 100 автомобилей стоят в очередях в ПП "Шегини", "Устилуг" и "Краковец". В ПП "Рава-Русская" и "Грушев" зафиксировано по 60 автомобилей и 50 автомобилей - в ПП "Смильница".

Screenshot_2

Как сообщал NewsOne ранее, по состоянию на 8:00 четверга, 4 августа, на границе Украины и Польши в восьми пунктах пропуска в Волынской и Львовской областях образовались очереди, в которых стоят 1030 автомобилей.

Новости партнеров