Слушать
Слушать

На дебатах во Франции одержал победу сторонник Путина

25.11.2016

В воскресенье, 27 ноября, во Франции пройдет голосование, определяющее кандидата от Республиканской партии для участия в президентских выборах. Накануне были проведены теледебаты между кандидатами.

Франсуа Фийон опередил своего оппонента на 43%.

Об этом сообщает центр изучения общественного мнения Elabe, передает DW со ссылкой на французский телеканал BFM.

Как сообщается, за бывшего премьер-министра Фийона готовы проголосовать 71% избирателей консервативного лагеря. По мнению избирателей, он оказался "более убедительным".

Его оппонент, также бывший премьер Ален Жюппе привлек на свою сторону лишь 28 процентов консерваторов и правоцентристов.

Кроме того, согласно анализу мнений телеаудитории, Фийон опережает Жюппе с результатом 57% против 41%.

Стоит отметить, что в ходе дебатов говорили о необходимых реформах во Франции и о внешнеполитических аспектах, в частности, по отношению к Российской Федерации.

Жюппе отметил свою приверженность к мягким реформам и выступил за сохранение санкций против России. В свою очередь Фийон заявил о своем намерении добиться снижения уровня безработицы во Франции и восстановить потенциал страны благодаря жесткой экономии. Кроме того, он выступил в поддержку отмены санкций против России.

По его словам, санкционная политика Запада "провалилась", не дав "ничего, кроме разорения европейских фермеров".

Также он обратил внимание на то, что готов к сотрудничеству с Россией в отношении Сирии.

Жюппе в свою очередь высказался против сближения с Кремлем, который "не прекращает говорить о холодной войне". Он отметил, что в случае победы непременно будет настаивать на выполнении Минских соглашений и на неприемлемости аннексии Крыма.

Как сообщал NewsOne ранее, в среду, 23 ноября, парламент Франции принял решение отклонить проект резолюции об импичменте президента страны Франсуа Олланда.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...