Слушать
Слушать

Мураев: Фирташ отговаривал меня выходить из "Оппоблока"

24.08.2016
1-33

Народный депутат и глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев подтвердил, что встречался с известным бизнесменом Дмитрием Фирташем. Об этом он рассказал в эфире телеканала "112. Украина".

По словам Мураева, он не обсуждал с Фирташем финансирование своего нового проекта.

"Я не вел с Фирташем переговоры на эту тему. Я был с Вадимом Рабиновичем в Вене, а они общаются. Тогда я впервые увидел его воочию. В течение 40 минут мы обсуждали положение дел в Украине, политические перспективы. Проекта тогда еще в планах не было", - отметил он.

Фирташ, по словам нардепа, агитировал не покидать фракцию "Оппозиционного блока" в парламенте. Кроме того, в разговоре бизнесмен озвучил свое видение нынешней ситуации в Украине.

"Он (Фирташ - ред.) отговаривал. Фирташ считал, что это единственная оппозиция на сегодня. Но мы приняли свое решение и этот вопрос больше не обсуждался", - добавил Мураев.

На вопрос о том, откуда же нардеп планирует брать деньги на строительство нового политического проекта, тот ответил: "У людей буду просить... Если людям нужна будет партия, которая будет отстаивать их интересы... если нет, то значит, что это не мое время и я буду заниматься чем-то другим".

В то же время Мураев подтвердил, что Вадим Рабинович вкладывает свои личные средства в финансирование партии "За жизнь".

Как сообщал NewsOne, народный депутат, глава политического совета партии “За жизнь” Евгений Мураев с помощью видеообращения поздравил всех украинцев с Днем Независимости Украины.