Слушать

Мураев: Акция Савченко на Банковой является политической

08.08.2016

Нардеп Евгений Мураев считает, что акция под Администрацией президента, организованная Надеждой Савченко, не принесет результата.

Об этом он сообщил в комментарии телеканалу NewsOne.

В то же время политик согласен, что привлечь внимание общественности Савченко удастся.

"Я не думаю, что эта акция (матерей военнопленных под Администрацией президента, - ред.) приведет к каким-то результатам, она носит больше политический характер. Я считаю, что эта работа должна проводиться в "нормандском формате", в рамках переговорной группы. Но то, что эта акция привлечет внимание, это безусловно", - отметил он.

Мураев также призвал разобраться в тяжести преступлений, совершенных обеими сторонами конфликта, перед обменом "всех на всех".

"Надо понимать, кто находится в плену. У нас СБУ задерживала всех, обвиняла в терроризме и сепаратизме и сейчас тоже пытается выдать за участников конфликта. Думаю, это и есть спорная ситуация, которая обсуждается сторонами конфликта. Весь минский формат и переговоры проходят кулуарно, а потому результаты можно трактовать неоднозначно. "Минский формат" изжил себя, нужно выходить на новый уровень", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, по словам Надежды Савченко, на данный момент есть договоренность об обмене военнопленных в формате "2 на 2".

Популярне вiдео: