Слушать
Слушать

"Мне жаль тебя Россия": Савченко обратилась к россиянам

06.11.2016

Народный депутат Надежда Савченко обратилась к жителям России, призвав их вставать с колен.

Об этом она написала в своем Facebook.

"Когда у нас был Майдан, украицы не раз кричали "Россия вставай!" Н‎о дано ли России встать с колен? Запуганной, забитой, замученной России... во все века поставленной на колени своими же тиранами?! Постоять не за чужих, а хотя-бы, за ‎своих героев?! Посмотри, Россия, что твоя власть делает с твоими же гражданами!" - отметила она.

При этом Савченко уверена, что враг России не снаружи, а внутри страны.

"Боишься, Россия?...‎ Ну бойся!  Завтра с тобой то же самое сделает не твой внешний враг, а твой внутренний враг - твой Кремль!" - добавила она.

По мнению нардепа, российская власть держит граждан в качестве рабов, посылая их на войну в Украину. В то же время Савченко отметила, что ей жаль россиян.

"В любом случае ваша российская власть убьёт вас, россияне, потому что в империи - человек для государства, а в демократии - государство для человека. Мне жаль тебя Россия... Я хочу чтобы ты жила и была СВОБОДНОЙ! Россия ВСТАВАЙ! Россия ‎без Путина ЖИВИ!" - подытожила она.

Как сообщал NewsOne, ранее Надежда Савченко посетила РФ, чтобы поддержать украинских заложников - Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Loading...