Слушать
Слушать

Минобороны: За четверг НВФ 30 раз нарушили режим тишины

07.10.2016
An armed pro-Russian activist holds his weapon as he stands near the seized regional government headquarters in Luhansk, eastern Ukraine, May 3, 2014. A gunfight started between pro-Russian activists and what witnesses say are Ukrainian police, near the building of the regional military commissariat. REUTERS/Vasily Fedosenko (UKRAINE - Tags: POLITICS CIVIL UNREST)

В течение минувших суток четверга, 6 октября, представители незаконных вооруженных формирований 30 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе.

Об этом информирует пресс-служба Министерства обороны Украины.

По данным ведомства, на Мариупольском направлении зафиксировано 16 обстрелов. Боевики открывали огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов в районе Марьинки и Павлополя, а по Широкино - из минометов калибров 120 и 82 мм.

В свою очередь на Луганском направлении в Минобороны зафиксировали 10 нарушений режима тишины.

"Противник предпринимал вооруженные провокации в районах Новоалександровки, Станицы Луганской, Попасной, Новогригорьевки и Орехово. Кроме стрелкового оружия и гранатометов в этих районах противник применил снайперский огонь", - говорится в сообщении.

Тем временем на Донецком направлении НВФ совершили 4 обстрела. Так, по защитникам Авдеевки были осуществлены обстрелы из ствольной артиллерии калибра 122 мм и минометов 82 калибра.

Как сообщал NewsOne ранее, оккупационные войска на Донбассе в течение 5 октября открывали огонь по позициям украинских военных 40 раз.