Слушать
Слушать

МИД: Брюссель устал от нас, поскольку Украина не умеет себя рекламировать

10.01.2017

Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль подтвердила, что Европейский союз в некотором смысле устал от Украины.

Об этом она сказала в интервью изданию "Европейская правда".

Причина, по словам Зеркаль, кроется в неумении Украины доносить положительную информацию о себе.

"Причина в том, что от нас редко бывают хорошие новости, мы ассоциируемся в европейских институтах и столицах с плохими новостями", - сказала она.

Сотрудница МИД в качестве примера привела электронное декларирование - процедура запуска сопровождалась рядом скандалов, однако после того как декларирование успешно запустилось, никто это не называл достижением.

"Просто мы не умеем рассказывать о себе, какие мы молодцы. При этом мы очень хорошо рассказываем о своих неудачах, в том числе о возможных. Но когда мы что-то делаем, то не умеем это рекламировать", - добавила Зеркаль.

Она подчеркнула, что Украине действительно есть чем гордиться, и даже в вопросе борьбы с коррупцией наша страна во многом опережает страны ЕС - открытый реестр собственности, реестр ведения бизнеса, система Prozorro и закон о предотвращении коррупции в спорте Европе еще предстоит внедрить у себя, а у нас уже есть.

Как сообщал NewsOne, ранее заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что МИД уже сложно верить в обещания ЕС.

Loading...