Слушать
Слушать

Маурицио Сарри: Ни один игрок в мире не стоит 25 миллионов евро. Ярмоленко не исключение

14.09.2016
598102392

Главный тренер итальянского "Наполи" прокомментировал победный результат 2:1 в матче с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов.


Наставник вице-чемпионов Италии ни одного дня в Киеве не провел без казусов. На предматчевой пресс-конференции итальянец эмоционально реагировал на свет софитов и требовал отключить прожектора. А на послематчевую пресс-конференцию приходил… дважды. Начал рассказывать, затем вспомнил, что вначале надо дать интервью пресс-службе УЕФА, вскочил и убежал со словами: "Я вернусь". Но слово сдержал: вернулся и ответил на вопросы, достаточно откровенно.

- Как оцениваете результат и игру?
- Я доволен результатом матча. Сложная была игра. Но не могу говорить, что доволен абсолютно всем. К примеру, имея в конце матча численное преимущество, мы могли бы и развить успех, а не нервничать до последних минут. Кстати, мне и результат матча "Бенфики" тоже понравился (лиссабонцы сыграли вничью с турецким "Бешикташем" -1:1 - прим).
Еще мне нравится, что настроение у всех в раздевалке было очень хорошим – абсолютно все улыбаются, в то же время понимая, что мы могли сыграть еще лучше.
- Как вам дебют Милика? Ваш прежний форвард Игуаин тут не очень хорошо сыграл два года назад (имеется в виду полуфинал Лиги Европы-2014 против "Днепра", когда "Наполи" проиграл со счетом 0:1, а аргентинец Игуаин запорол уйму моментов – прим.)?
- Милик молодец, хорошо сыграл. У него потенциал большой. Но ему не надо останавливаться. Игуаин? Причем тут он? У нас теперь другие форварды.
- Как оцените игру Ярмоленко? Он стоит 25-30 миллионов евро, как о нем пишут?
- На мой субъективный взгляд, нет ни одного игрока в мире, который стоит таких денег. Но есть рынок - раз платят такие суммы, то значит так и есть. Ярмоленко парень талантливый. Мои мысли о нем весьма позитивные.
- "Наполи" теперь фаворит?
- Рано еще говорить. Еще 5 матчей. Группа у нас очень сбалансированная. Все возможно еще.

Руслан Меженский

Отметим, что наставник "Динамо" Сергей Ребров также остался доволен игрой. Но не не результатом матча.