Слушать
Слушать

Ляшко: Украина начинается с коровы

12.10.2016

Сельское хозяйство одна из движущих сил украинской экономики под угрозой уничтожения в связи с отменой спецрежима налогообложения аграриев и фермеров.

Отменить льготный налог инициировало Министерсво финансов Украины по требованию Международного валютного фонда.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко посетил агропредприятие в селе Калашники Полтавской области. В эфире телеканала NewsOne политик отметил ряд проблем аграрного сектора экономики.

"Литр молока (стоит, - ред.) 2,50 грн, а в магазине по 15 грн. Кто на этом зарабатывает? Перекупщики. Теряют только селяне. Поэтому планы правительства забрать с нового года спецрежим налогооблажения ПДВ для сельхозизготовителей - это фактически поставить крест на скотоводческой отрасли. Ее просто не будет, она станет убыточной. Кто себе в убыток будет держать коров?" - заявил он.

Ляшко убежден, что государство должно поддерживать развитие сельского хозяйства и поощрять молодежь, которая остается работать в селе. Ведь чтобы возродить село, нужно не землю продавать, как предлагает государство, а урожай, и вывозить за границу не сырье, а готовую продукцию.

Для этого, по словам политика, в каждом селе должны быть пекарни, колбасные цеха и фермы.

"Ключевое - это рабочие места на селе. А для того чтобы в селе была работа, нужно, чтобы было скотоводство. Потому что только на одном растениеводстве рабочих мест не сделаешь. На корове все в селе держится. Украина начинается с коровы. С полтавской коровы, черниговской и с украинской коровы", - подчеркнул Ляшко.

Как сообщал NewsOne, ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что необходимо не землю продавать, а максимально внедрять программу развития скотоводства. "Когда есть корова в частном дворе, когда есть корова в селе - это значит, что есть рабочие места. Сегодня в Украине меньше 2 миллионов коров. При Гитлере было больше - 4 миллиона коров. Для того чтобы восстановить поголовье крупного рогатого скота, нужно минимум 5-10 лет", - отметил Ляшко.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.

Loading...