Слушать
Слушать

Лещенко: Политический кризис в следующем году только усилится

12.12.2016

Следующий год будет очень сложным для Украины.  Такое мнение в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым выразил народный депутат Украины Сергей Лещенко.

По словам парламентария, в 2017 году в Украине будет и дальше накручиваться спираль политического кризиса, а реформы будет проводить все сложнее.

"У нас уже сейчас каждое голосование требует дополнительных коррупционных вливаний, то есть собрать большинство все сложнее", - рассказал Лещенко.

При этом он подчеркнул, что досрочные парламентские выборы станут ударом по действующему президенту.

"Президент с этим парламентом более-менее научился работать. Есть две большие фракции - БПП и Народный фронт, которые контролируют большинство. Также докупаются на постоянной основе какие-то и все работает. Однако любые досрочные выборы приведут к тому, что большой партнер в коалиции - Народный фронт, исчезнет, уйдет на политическое кладбище. БПП станет меньше в несколько раз... Плюс войдет больше от "Батькивщины", Оппозиционного блока и партий, которые настроены против президента. И уже с этими парламентом он точно не сможет совладать, а идти на новые выборы президенту будет опасно", - пояснил политик.

Он также отметил, что в настоящее время парламент должен принять законы, которые позволят укрепить уже существующие независимые органы, в частности, НАБУ, создать независимый суд, принять закон о выборах по новой системе и провести налоговую реформу… По словам политика, все это сделать нужно до очередных президентских выборов.

Как сообщал MIGnews.com.uа, народный депутат Украины Сергей Лещенко раскритиковал переговоры Надежды Савченко с лидерами "ДНР/ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Loading...