Слушать
Слушать

Курков: Facebook не является показателем общественного мнения

06.01.2017

В пятницу, 6 января, украинский писатель Андрей Курков сообщил, что напрямую его не обвиняют в насаждении в Украине культуры российского агрессора, однако признают, что он здесь не свой.Об этом он заявил в передаче Большое интервью с Евгением Киселевым.

"В открытую не говорят, что я представитель страны-агрессора. Такого я еще не слышал в свой адрес, но что, как бы, не свой, это да. Для меня это проблема, но я стараюсь на ней не фокусироваться. Я понимаю, что сейчас политически критическая ситуация и оправданны обиды и, вообщем-то, не любовь переходящую в ненависть к России со стороны украинского общества", - сказал украинский писатель.

На заявление журналиста, что стоит под другим углом смотреть на поступки, ведь не важно на каком языке пишет человек, если он служит на благо Украине как, например, россияне, которые воюют на стороне украинской армии, Курков ответил, что научился не реагировать.

"Люди часто реагируют на выпады в социальных сетях, а активистами Facebook являются не миллионы, не десятки тысяч людей. Нужно всегда помнить масштабность атаки. В данном случае я всегда это помню. Раньше внимательно отслеживал публикации, сейчас уже нет. Общественное мнение Facebook это лишь процент от реального мнения большинства населения", - добавил Курков.

Как сообщал NewsOne, Андрей Курков рассказал, что некоторые их украинских писателей не считают его свои коллегой, поскольку он пишет и издает книги на русском языке.

Loading...