Слушать

Корчилава: Путин хочет заставить Запад снять санкции

11.08.2016
Безымянный1

В сегодняшней ситуации возможной целью российского президента Владимира Путина является изменить формат Минских переговоров и постараться заставить Запад снять введенные санкции. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Бачо Корчилава.

"Все идет к тому, что будет обострение конфликта. Я так понимаю, целью Путина является изменить сам формат переговоров, и сами Минские соглашения – забыть о них и подписать какие-нибудь новые. Ожидать от них можно чего угодно. Это не поддается логике те вещи, которые они делают", - сказал он.

При этом эксперт считает, что обострение конфликта будет выражаться во множестве мелких провокаций.

"Не похоже, что Россия готовится к большому военному конфликту. Скорее всего, она готовится к мелким провокациям, которые должны, по их мнению, изменить ситуацию в общеполитическом плане, плане переговоров, снятия санкций. Если будут провокации, вооруженные столкновения – это все будет происходить в Донецкой и Луганской области", - пояснил Корчилава.

Кроме этого политолог пояснил, почему в Министерстве иностранных дел до сих пор не отреагировали на задержание в Крыму "диверсанта" Евгения Панова.

"Сначала следователи должны возбудить уголовное дело. Потом понять что произошло, с какого момента теряется след человека и как он попал на территорию Крыма, а дальше уже должно делать заявление МИД", - рассказал эксперт.

Как сообщал NewsOne ранее, Порошенко в четверг, 11 августа, поручил привести все подразделения силовых структур на админгранице с Крымом в боевую готовность.

Новости партнеров